Салат для красоты

Салат для красоты

В данной статье пойдет рассказ о том, какие салаты наиболее эффективны для здоровья кожи, и рецепт этих удивительных блюд. Все предельно просто, ведь время приготовления минимально, да и все необходимые компоненты всегда можно найти под рукой.

Идеальная работа кишечника - это главный секрет красоты кожи

Секреты здоровой кожи кроются в работе печени и кишечника. Деятельность печени и желчного пузыря налаживается, если желудочно-кишечный тракт работает идеально. Это приводит к незамедлительному выведению из организма всех отходов. Что способствует пребыванию пищеварительной системы в чистом состоянии. Это сразу же отражается на состоянии кожи.

Не только на красоту кожи влияет здоровье желудочно-кишечного тракта. Вы также будете пребывать в хорошем настроении! Если чисто внутри, то чисто и снаружи: кожа становится свежей, дыхание - ровным, глаза блестят, зубы и ногти делаются крепче, волосы - гуще. Организм светится здоровьем, и вы радуетесь вместе с ним!

Салат-метла

Салаты из сырых овощей, заправленные растительным маслом, позволяют обеспечить идеальную работу желудочно-кишечного тракта. Такие салаты называют метлой для кишечника. В них содержится огромное количество клетчатки. Этот элемент хорошо очищает поверхность желудочно-кишечного тракта, включая пространство между ворсинками слизистой кишечника.

Совет: каждое утро необходимо съедать порцию салата из свежих овощей, и уже через месяц появятся результаты: у вас будет сияющая, свежая кожа и все чаще вы будете слышать комплименты по этому поводу.

Для большего эффекта салаты из сырых овощей можно есть не только утром, но и несколько раз в день.

Компоненты салатов красоты

Здесь приведены главные компоненты салатов красоты и здоровья:

  • Капуста китайская или белокочанная
  • цветная капуста
  • морковь
  • болгарский перец
  • яблоки
  • репа
  • брюква
  • тыква
  • редис
  • редька
  • кольраби

Эти компоненты можно употреблять в любом сочетании, взяв два-три из них или больше.

Болгарский перец, цветную капусту лучше нарезать мелкими кубиками. Капусту используйте в шинкованном виде. А морковь, брюкву, яблоки, репу, тыкву, редис, кольраби, редьку - натёртыми на крупной терке. Измельчение займет у вас пару минут, если у вас есть кухонный комбайн.

Для таких салатов можно использовать и другие овощи в сыром виде. Здесь приведен список лишь основных продуктов.

Чем заправить салаты красоты?

Майонез и сметана ни в коем случае не подойдут к данному салату! Сырые овощи лучше заправить растительным маслом и натуральным уксусом.

Лучше всего брать оливковое масло. Оно благотворно влияет на работу печени и желчного пузыря, да и на работу всего желудочно-кишечного тракта.

Выбирая в магазине оливковое масло, обращайте внимание на этикетку. Здесь должна быть надпись Extra Virgin, т.е. масло первого сорта, холодного отжима.

Такое масло дает максимальный эффект и оно самое полезное! Но оно и самое дорогостоящее.

Натуральный уксус (яблочный, фруктовый, винный) гораздо полезнее спиртового и помогает очищению организма.

Так же можно заправить салат вместо уксуса соком лимона.

Смешайте все выбранные вами компоненты, посолите салат по вкусу и ешьте на здоровье!

Результат не заставит себя ждать!

Приятного очищения!

Meals.ru »

Темы: #салаты #кожи #красоты #масло

2011-7-25 13:34

Источник: Meals.ru