Рисовая диета

Рисовая диета

Кроме всего прочего, рис содержит множество полезных элементов для здоровья человека. Вашему вниманию предоставляется новая рисовая диета, которая позволяет постепенно и относительно быстро избавиться от лишнего веса и надолго сохранить свой вес в норме. В рисе имеются сложные углеводы, которые дают ощущение сытости при небольшом объеме, и это станет ответом на сложный вопрос: «Как похудеть?».

Клетчатка, имеющаяся в составе рисовых зерен, набухает и с ее движением по кишечнику собирает шлаки и выводит их из организма. Лишняя жидкость также выводится, но без нанесения вреда организму: рис обеспечивает потребность в кальции и калии, нормализует баланс фосфора и магния, оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему. Все эти свойства сохраняет нешлифованный и натуральный рис. Пропаренный рис, который быстро готовится, не подойдет.

Строго составленное меню на каждый день – необязательное условие рисовой диеты. Лучше даже сделать рацион наиболее разнообразным, чтобы полезные вещества поступали от разных продуктов. Если в течение дня не было молочного блюда, приготовьте молочный коктейль с содержанием фруктов, можно сделать бутерброд с творожным сыром и измельченной зеленью. Питье должно быть обильным: по 2 литра в сутки. Это могут быть самые разнообразные чаи, минеральная вода, натуральные соки. А что касается соли, спрячьте ее подальше от глаз. Чтобы рис помог и выполнил свое «очищающее предназначение» и можно было похудеть на рисе, его солить не нужно. Рисовая диета рассчитана на две недели. Чтобы достигнутые результаты зафиксировались, просто устраивайте себе каждую неделю один диетический рисовый день.



Понедельник

На завтрак готовим стакан риса с обезжиренным молоком, запеченное в духовке яблоко средней величины, несладкий чай или кофе.

Второй завтрак, или ланч: бутерброд на основе зернового хлеба с 20 г нежирной ветчины, чашка чая на травах или коктейль, приготовленный на молоке низкой жирности (100 мл), и 1 литр (не многовато ли???) натурального сока из моркови.

В обед приготовить овощной бульон, в котором сварить 100 г замороженной смеси из овощей, 100 г куриной грудки, 50 г рисовой крупы. Готовить не более 20 минут, подать со свежей зеленью.

На полдник можно съесть ломтик рисового хлеба с кусочками помидоров и сыром моцареллой (10 г).

На ужин сварите 50 г риса, нарежьте тонко яблоко, добавьте в рис, положите 100 г виноградных ягод, заправьте 100 мл сыворотки.

Вторник

На завтрак готовим фруктовый салат: мелко нарезать киви, банан, 100 г ананаса, четвертинку грейпфрута, добавить 100 г сваренного риса, перемешать.

Ланч – на ломтик хлеба из зерен кладем 50 г тунца и накрываем салатным листом.

На обед вареный рис (50 г). Луковицу пожарить в чайной ложке рапсового масла, добавить 250 мл овощного бульона, брокколи, все перемешать с рисом. Держать на огне около пяти минут, заправить чайной ложкой сметаны.

Полдник – ломтик хлеба, тыквенные семечки, зелень, творожный сыр (30 г).

Ужин – 30 г коричневого отварного риса, к которому приготовить морского окуня (200 г) в соусе. Соус готовится из 5 столовых ложек сливок 10%, 5 столовых ложек белого вина, рыба тушится в соусе.

Среда

Завтрак: стакан риса для диетического питания приготовить на молоке (200 г) и добавить в нее немного семян льна, прибавить 100 г ананаса кубиками, чашка несладкого чая или кофе.

Ланч – грейпфрут, половинка вареного яйца, рисовый хлебец, лист салата, кусочек помидора.

Обед – половинку луковицы пожарить в чайной ложке подсолнечного масла с зеленым горошком (50 г). Эту смесь положить в сваренный рис (100 г), сверху положить тонкий слой петрушки и тертого пармезана.

Полдник – хлеб с копченой семгой, зеленый салат (100 г), оливковое масло (1 чайная ложка).

Ужин – дольки двух мандаринов порезать на мелкие кусочки, добавить мясо крабов (50 г), рис (50 г). Для заправки смешать яблочный уксус с рапсовым маслом (по столовой ложке) и половинкой чайной ложки горчицы. Пропитать салат и оставить на 15 минут.

Четверг

Завтрак – сварить 100 г коричневого риса, смешать рис со 100 г тушеных овощей и 100 г вареной куриной грудки. Вместо курицы можно взять 30 г ветчины с низким содержанием жиров.

Ланч – чашка чая или кофе с бутербродом на основе зернового хлеба с ложкой сыра домашнего приготовления.

Обед – 40 г отварного риса, добавить куркумы на кончике ножа, половинка мелко нарезанного манго, листья зеленого лука и небольшой помидор. Взбить половинку емкости йогурта с соком лимона (1/2) и полить салат, приправить столовой ложкой зелени.

Полдник – выкладываем на рисовый ломтик хлеба салатный лист, помидор и половинку вареного яйца. Другой хлебец готовим с творожным сыром и посыпаем кресс-салатом.

На ужин – отварная рисовая молочная каша (100 г риса) на основе молока низкой жирности (200 мл), в горячую кашу добавляем 50 г приготовленных заранее сухофруктов (чернослив, курага, инжир, яблоки) и даем постоять. Сухофрукты замачиваются, отжимаются и мелко нарезаются.

Пятница

Завтрак – тушим до готовности порезанную кусочками тыкву (150 г), 50 г риса, 50 г яблок со щепоткой корицы и чайной ложкой меда.

Ланч – хлеб с отрубями, ломтик лосося.

Обед – измельчить луковицу, два помидора и кабачок цуккини, протушить в чайной ложке рапсового масла, положить 50 г риса, добавить овощной бульон (100 мл) и продолжать готовить около 10 минут. В сковороду положить 150 г филе трески и довести до готовности в течение 5 минут.

Полдник – бутерброд на выбор и апельсиновый сок (200 мл).

Ужин – удалить мякоть из двух помидоров, мелко порезанную ветчину (30 г), вареный рис (100 г) и жареный лук перемешать и наполнить начинкой помидоры. Помидоры полить оливковым маслом, положить на 20 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

Суббота

Завтрак – выбираем по вкусу из вариантов предложенных завтраков.

Ланч - коктейль на молоке с фруктами, ананас (100 г), поджаренный без масла ломтик хлеба.

Обед – постную говядину порезать кубиками, по половинке желтого и красного салатного перца. Небольшой кабачок цуккини и луковицу порезать кружочками. Каждый кусочек одеть на шампур и запечь на гриле. Для гарнира отварить 50 г коричневого риса.

Полдник – томатный сок (150 мл), половина зерновой булочки с соевой котлетой внутри (30 г).

Ужин – 50 г риса, доведенного до готовности в овощном бульоне, за несколько минут до того, как снять с огня, положить столовую ложку зеленого горошка, несколько ягод изюма. Половину луковицы и половину перца чили измельчить, заправить ложкой соевого соуса, прибавить щепотку тертого имбиря. Овощи перемешать с рисом. Обжарить три креветки в подсолнечном масле, положить на блюдо с рисом и овощами, добавить свежую рубленую зелень.

Воскресенье

Завтрак - залить мюсли с рисовыми хлопьями натуральным йогуртом без добавления сахара (150 мл).

Ланч – грейпфрут, половинка вареного яйца, ломтик рисового хлебца, салатный лист, кусочек помидора.

Обед – 40 г отварного риса смешать с порезанной киви, половиной яблока, двумя кольцами ананаса, заправить 3 столовыми ложками йогурта, добавить карри и соли на кончике ножа. Рисовый салат подавать с куриным рулетом (30 г) или куриной грудкой.

Полдник – бутерброд с творожным сыром и свежей зеленью.

Ужин – порезать мелко половину яблока, одну сосиску, половину салатного перца и смешать все с 40 г отварного риса. В качестве заправки можно использовать йогурт с добавлением соуса табаско в небольшом количестве, сверху посыпать рубленой зеленью.

 

Meals.ru »

Темы: #риса #рис #завтрак #хлеба #ланч #обед

2011-8-24 18:57

Источник: Meals.ru

риса рис → Результатов: 12 / риса рис - фото