Диета доктора Митчелла

Диета доктора Митчелла

Возьмите 1 корень сельдерея - примерно 200 г - либо столько же стеблей, 500 г моркови, 500 г зеленой стручковой фасоли, 6 больших луковиц, 2 зеленых сладких перца, 1 средний вилок капусты, 1,3 л томатного сока, 800 г свежих или консервированных помидор, 800 г нежирного говяжьего бульона, можно из кубика. Все овощи мелко нарежьте, залейте жидкостью так, что бы она покрывала овощи. Если необходимо - добавьте воды. Доведите суп до кипения и варите 10 мин на большом огне, а затем на маленьком огне до готовности овощей. После этого добавьте по вкусу зелень.

Режим питания - все дни Вы должны съедать как можно больше этого супа. На время диеты исключите из рациона хлеб, алкоголь, газированные напитки, сладкое и жареное. Пейте воду, несладкий чай, лучше зеленый, фруктовые соки без сахара, клюквенный сок, обезжиренное молоко. Кофе можно, но без молока и сахара. Если возникает необходимость выпить спиртное - диету необходимо прекратить за 24 часа до приема алкоголя. Если Вы нарушили предписания - начинайте диету с 1-го дня. Если Вы потеряли за 1-ю неделю более 7 кг - переждите пару дней, прежде, чем начинать все сначала. И не следуйте диете более 2-х недель подряд.

1 день.

Все фрукты кроме бананов и суп. И то и другое - сколько хотите. Из питья - несладкий чай, клюквенный сок, вода.

2 день.

Как можно больше овощей, кроме сушеного гороха, фасоли, кукурузы. Особенно хороши зеленые листовые овощи - салат, шпинат. Все ешьте с супом. На ужин - большая запеченная картофелина с растительным маслом. Не ешьте фруктов.

3 день.

Ешьте сколько хотите супа, фруктов и овощей, но не запеченный картофель.

4 день.

Бананы - до трех штук- и обезжиренное молоко. Если не переносите молоко, замените его 500 г обезжиренного творога или йогурта, литром кефира. Ешьте суп и пейте как можно больше воды. Бананы содержат много калорий и углеводы. Именно в этот день Вам нужны калий, углеводы, кальций и протеины, что бы уменьшить тягу к сладкому.

5 день.

Говядина и помидоры. Вы можете съесть 350-700 г говядины и 400 г помидоров, примерно 6 штук, можно консервированных в собственном соку. Постарайтесь выпить не меньше 6-8 стаканов жидкости в этот день, что бы вывести из организма избыток мочевой кислоты. И не забудьте про суп.

6 день.

Говядина, овощи, кроме картофеля и суп - сколько хотите.

7 день.

Неотбеленный рис - коричневый, дикий, фруктовый сок без сахара, овощи - сколько угодно, и , конечно, суп.

В один из говяжьих дней можете съесть курицу - под грилем или запеченную в духовке без кожи - либо нежирную рыбу.

Если честно следовать этому режиму - Вы потеряете 5-7 кг за неделю.

Meals.ru »

Темы: #суп #овощи #ешьте #сахара #овощей #молоко #кроме

2011-6-9 16:11

Источник: Meals.ru